Monthly Archives: Май 2014

Виды дизтоплива и их характеристика.

Дизельное топливо характеризуют по следующим основным показателям: В зависимости от характера применения, различают дистиллятное маловязкое для быстроходных и остаточное, высоковязкое дизельное топливо для тихоходных двигателей. Если маловязкое состоит из керосино-газойлевых фракций прямой перегонки и до 1/5 из газойлей каткрекинга, то вязкое – это смесь керосиново-газойлевых фракций с мазутами. При перегонке нефти получают дизельное топливо трех… Читать далее…

Как хранить дизтопливо зимнее и летнее

Общеизвестно, что солярка – это легковоспламеняющееся вещество, ее пары особенно пожароопасны, соответственно, непременно должны соблюдаться по максимуму меры предосторожности, что касается ее хранения, соблюдения которых требует дизельное топливо купить большое количество солярки можно про запас, но испаряемость этого вида топлива обуславливает утрату им качества, что также немаловажно. Предположим, что вы купили дизтопливо или мазут, а… Читать далее…

Достоинства дизельного топлива

Если в любой поисковой системе, вы зададите в окне поиска фразу: «покупаю дизельное топливо», то на свой запрос получите огромное количество ссылок. И это вполне естественно. Дизельное топливо сегодня – один из самых востребованных продуктов нефтепереработки. Благодаря ряду преимуществ, все большее число водителей предпочитают автомобили с дизельным двигателем, ведь расход горючего в таких авто на… Читать далее…