Monthly Archives: Июнь 2015

Факторы колебания цены на зимнее, летнее и арктическое дизтопливо

Совершенно очевидно, что летнее дизельное топливо работает, как горюче-смазочный материал, при плюсовой температуре наиболее оптимально, затем должен осуществляться переход на два подвида зимнего дизельного топлива. Это чисто зимнее и арктическое. Разделяют их по градациям температурного режима. Рабочей температурой для зимнего дизельного топлива считается от нуля до минус 35 градусов по Цельсию. Для арктического дизельного топлива… Читать далее…

Рейтинг по качеству дизтоплива.

Рейтинг по качеству дизельного топлива составляет Международный центр качества топлива (IFQC) в Хьюстоне. Уже не первое десятилетие в мире ведется усиленная работа над снижением предельных норм содержания серы в дизельном топливе. Как известно, сера, входящая в состав дизтоплива, повреждает не только отдельные узлы автомобиля, но и наносит значительный ущерб окружающей среде. В связи с этим,… Читать далее…

Рекомендации по выбору дизтоплива

Общеизвестно, что один из главных показателей качества топлива – это его степень чистоты. Степень чистоты солярки показывает наличие в дизтопливе механических примесей, воды, смолистых веществ, кислот, в значительной мере снижающих качество работы и долговечность двигателя и его топливных агрегатов. Для большей части солярки сырьем служит высокосернистая нефть, стало быть, содержание серы в ней довольно велико.… Читать далее…

Покупка, продажа диз топлива оптом – верный шаг для тех, кто хочет заработать и сделать правильный выбор

Альтернативу дизельному топливу ученые искали начиная с 1920 года. Диз топливо (соляровое масло, солярку) пытались заменить по целому ряд причин, например, в связи с ограниченностью запасов нефти. В качестве альтернативы предлагались сочетания метанола и диметилового спирта в различных пропорциях. Оптимальные заменители сейчас — это биодизель и эмульгированное диз.топливо. В состав первого заменителя входит растительное масло… Читать далее…

Каждому сезону свое топливо

Знаете ли вы, что масса проблем, возникающих у автомобилей, оснащенных дизельным двигателем, напрямую зависит от использования топлива, которое не соответствует сезону. ОАО МНПЗ авторитетно утверждает, что существует три основные марки дизельного топлива – летнее (Л), оно наиболее распространено, рекомендуется применять от нуля градусов и выше; зимнее (З), которое применяется при отрицательных температурах, до -30 градусов;… Читать далее…