Monthly Archives: Июль 2014

От каких факторов зависит цена на солярку?

Ни для кого не секрет, что образование цены на солярку состоит из многих факторов, таких как цена на сырую нефть и переработку этой нефти, транспортировка сырой нефти на завод-производитель, затем доставка диз топлива к поставщику и на заправочные станции, процент прибыли каждого участника процесса его производства. Если вы хотите узнать о каждом пункте подробнее, то… Читать далее…

Продажа солярки с доставкой

В нынешнее время в России дизельное топливо в денежном эквиваленте стоит на третьем месте после нефти и газа. Поэтому неудивительно, что продажа солярки на экспорт ведется очень активно. Но, несмотря на то, что в год страной экспортируется в среднем около 38 млн. тонн, этого добра хватает, для того чтобы обеспечить нужды отечественного потребителя. Нередки в… Читать далее…

Способы борьбы с кристаллизацией дизельного зимнего топлива

Владельцы дизельных автомобилей, живущие в умеренных климатических поясах, где колебания температур в зимний и летний сезон весьма заметны, отлично осведомлены о том, что смена арктического, зимнего и летнего дизельного топлива неизбежна. Это связано с единственным показателем и характеристикой «солярки» — способностью к замерзанию. Дизельное топливо разных марок имеет свойство при определенной температуре замерзать и, соответственно,… Читать далее…

Дизельный двигатель.

Дизельный двигатель – это поршневой двигатель внутреннего сгорания, который работает на дизельном топливе. Принцип работы современного дизельного двигателя таков: в двигателе воздух подается в цилиндр отдельно от топлива, а затем сжимается. Когда же воздух нагревается до температуры самовозгорания дизтоплива (по причине высокой степени сжатия), последнее впрыскивается в камеры сгорания форсунками под большим давлением. У дизельного… Читать далее…