Monthly Archives: Декабрь 2015

Преимущества дизельного двигателя.

Рассмотарим причины популярности дизельных двигателей: двигатель, работающий на дизельном топливе, имеет в среднем коэффициент полезного действия 30-40 %, дизельные двигатели с турбонаддувом и промежуточным охлаждением — и вовсе до 50%; цена на дизтопливо меньше; двигатель на дизтопливе (солярке), выдает высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов. Это делает автомобиль, работающий на дизельном топливе, более «мягким»… Читать далее…

Особенности использования дизельного топлива для отопления загородного дома

Если вы являетесь владельцем загородного дома, наверняка для вас актуальна проблема его отопления в зимний период. Существует несколько вариантов отопления – с помощью электричества, твёрдых горючих материалов (пеллеты, торф), природного газа и дизельного топлива (солярки). Рассмотрим особенности обогрева дома дизельным топливом. Прежде всего, следует сказать несколько слов о самом топливе для дизельных двигателей. Это продукт… Читать далее…

Сегодняшние оптовые цены на дизельное топливо зависят от качества

Формирование цены на дизельное топливо сегодня — очень актуальный вопрос. Понятно, что факторов, влияющих на стоимость дизеля, достаточно много: это и цены на сырую нефть, и цены на переработку, и цены государственный акциз. Но, несомненно, самым важным фактором является ценовая политика каждого поставщика в отдельности. Именно он определяет уровень своей прибыли, а соответственно, и уровень… Читать далее…